Разработка сайта: net-brand

Деятельность

25.05.2020 Губернатор Владимир Сипягин распорядился премировать спортсменов и тренеров Владимирской области за достижения на международных соревнованиях

Более 10,4 млн рублей выделено на эти цели из областного бюджета.

66 спортсменов Владимирской области и 32 подготовивших их тренера получат денежные награды за первые и призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, а также на международных соревнованиях, завоёванные в 2019 году.

Среди премируемых – Антон Фолифоров, который в 2019 году завоевал сразу семь наград на международных соревнованиях. В частности, выиграл чемпионат мира по спортивному ориентированию в дисциплине «трёхэтапная эстафета» среди мужчин, финал Кубка мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах и чемпионат Европы по спортивному ориентированию в общем старте. Также в его копилке – три серебряные и бронзовая медали. Тренирует спортсмена Александр Кудрявый.

В списке награждаемых – и самбистка Анастасия Хомячкова, ставшая победителем чемпионата мира и победителем Кубка Европы в весовой категории «72 кг». Её тренирует Юрий Сенюков.

Отличные результаты показали борцы Иван Константинов, выигравший чемпионат Европы по спорту глухих в весовой категории «97 кг» в дисциплине «греко-римская борьба», Абуязид Манцигов, завоевавший «золото» чемпионата мира и чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории «до 72 кг», Александру Пастушенко, ставший лучшим на первенстве Европы по спорту глухих (греко-римская борьба) в весовой категории «63 кг» и Магомед Ярбилов, выигравший серебряную медаль первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет в весовой категории до «72 кг». Спортсменов тренирует Надир Магомедов.

Много наград по итогам 2019 года завоевали пауэрлифтеры. Так, в копилке Марии Забелиной сразу 10 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые, завоёванные на первенстве мира, чемпионате, первенстве и Кубке Европы. Тренирует эту спортсменку, а также победительницу Кубка Европы по пауэрлифтингу Екатерину Назарову Сергей Иванов.

Пауэрлифтер Инна Филимонова выиграла в 2019 году на чемпионате мира, чемпионате Европы и Кубке Европы четыре медали: две золотые и две серебряные. Тренер Инны – Вячеслав Филимонов.

Подопечные Дмитрия Красильникова Вера Муратова и Надежда Сычёва завоевали «бронзу» чемпионата мира по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в весовой категории «86 кг» и «золото» Кубка мира по спорту ПОДА в дисциплине «Пауэрлифтинг» в весовой категории «до 73 кг» соответственно.

Спортивные гимнасты Анастасия Агафонова и Алексей Ростов выиграли «серебро» чемпионата мира в командном многоборье и «бронзу» Кубка мира соответственно. Ребят тренируют Анна Куликова и Сергей Федосеев.

Кирилл Прокопьев выиграл XXX Летнюю Универсиаду-2019 в вольных упражнениях в дисциплине «Спортивная гимнастика», а также стал бронзовым призёром в командном многоборье. Он тренируется у Игоря Калабушкина.

Илья Кибартас стал третьим на XXX Летней Универсиаде-2019 в командном многоборье в дисциплине «Спортивная гимнастика». Его наставником является Виктор Бысов.

Ангелина Шкатова выиграла сразу три золотые медали XXX Летней Универсиады-2019 в дисциплине «Художественная гимнастика». Спортсменка стала лучшей в групповом многоборье, в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав и в групповых упражнениях с пятью мячами. Её тренер – Светлана Кагарлицкая.

Среди премируемых также представители таких видов спорта, как тяжёлая атлетика, универсальный бой, полиатлон, всестилевое каратэ, киокусинкай, рукопашный бой, сверхлёгкая авиация, тхэквондо ИТФ

Возврат к списку

Календарь
75 лет Великой Победы 75-летие Победы 9 мая Александровский район анонсы АПК архитектура безопасность бизнес благодарность благотворительность благоустройство бюджет Великая Отечественная война взаимодействие Владимир Сипягин Владимирская область ВОВ волонтёры вручение встреча выплаты Вязники газ Гороховец Госсовет Государственная Дума Губернатор губернатор Гусь-Хрустальный демография День народного единства День Победы День России дети дети войны детский сад долгожители дороги жильё Жириновский ЖКХ Законодательное Собрание законодательство законы запрет заседание здравоохранение инвестиции историческое наследие итоги кадровая политика кадры капремонт карантин Ковров кольчугино комиссия конкурс коронавирус Крым культура лесное хозяйство льготы медицина международное сотрудничество межнациональные отношения межрегиональные связи Меленки местное самоуправление многодетные семьи модернизация молодёжь моногорода музей Муром мусорная реформа МЧС награда награды награждение назначение налоги нацпроект НКО новый год образование обращение общество омбудсмен открытие память парк пенсионеры ПМЭФ подготовка поддержка поддержка МСП поздравление помощь поручение Губернатора постановление Правительство РФ правоохранительные органы праздник предпринимательство Президент России премия пресс-конференция приём граждан проверка производство прокуратура промышленность профилактика заболеваний рабочая поездка развитие региона распоряжение ремонт сельские территории сельское хозяйство семьи СМИ снятие ограничений Собинка Совет при Губернаторе Совет Федерации совещание соглашение сотрудничество социальная защита социальная поддержка социальная политика спорт строительство суд Суздаль транспорт туризм Указ финансирование финансы форум цифровизация чрезвычайное происшествие школа экология экономика энергетика юбилей