Публикатор

null В преддверии Дня весны и труда во Владимире чествовали Мастеров земли Владимирской

30 апреля в областной администрации состоялась торжественная церемония чествования обладателей звания «Мастер Земли Владимирской» по итогам 2020 года. Среди них – лучшие представители своих профессий, увлечённые и талантливые рабочие, достигшие высоких показателей в труде.

В мероприятии приняли участие Губернатор Владимир Сипягин, заместители главы региона Роман Годунин и Ольга Гребнёва, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, директор Департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев, председатель областного объединения организаций профсоюзов Галина Конькова, президент Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области Алексей Русаковский. 

«Люди с «золотыми» руками» − так назвал удостоенных звания «Мастер Земли Владимирской» в своём приветственном слове Владимир Сипягин. Губернатор отметил, что без таких профессионалов не может быть реализован ни один национальный проект, ни одна масштабная государственная инициатива. Высококвалифицированные рабочие – бесценный кадровый капитал России.

«Ваше поколение профессионалов имеет навыки в более широкой сфере, чем были у предшественников, и мы уверенно идём к тому, чтобы труд высококвалифицированных рабочих не только был на особом счету у государства и общества, но и достойно оплачивался, чтобы улучшались условия работы. Много высококлассных рабочих задействовано в частном секторе экономики, но и здесь государство влияет на ситуацию через привлечение в регионы инвесторов, содействие открытию современных производств и новых линий на уже существующих предприятиях. Во Владимирской области даже в прошлом, ковидном, году их было открыто 14. Мы привлекли в регион 8 инвесторов, они вкладывают в развитие нашей экономики около 13 млрд рублей», − сказал Владимир Сипягин. 

 

    Справочно

Звания «Мастер Земли Владимирской» по итогам 2020 года удостоены:

    − Быков Владимир Владимирович − лесовод Андреевского филиала ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» (Судогодский район), победитель областного конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший работник на лесохозяйственных работах»;

    − Гиацинтова Наталья Витальевна − завотделением Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения, победитель Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший специалист по социальной работе организации социального обслуживания»;

    − Глазков Павел Анатольевич − слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ООО «Трубочист» (Камешковский район), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Электросварщик»;

    − Голубев Андрей Александрович − участковый лесничий – государственный лесной инспектор ГКУ ВО «Юрьев-Польское лесничество», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший государственный лесной инспектор»;

    − Груздев Евгений Михайлович − электросварщик ручной сварки ООО «Новый мир плюс» (г. Владимир), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Сварщик»;

    − Егоров Александр Владимирович − токарь-расточник Муромского завода радиоизмерительных приборов, победитель смотра-конкурса профмастерства в области разработки и производства радиолокационной техники в номинации «Лучший токарь-расточник»;

    − Заматевский Владислав Александрович − мастеру обособленного подразделения Район электрических сетей г.Гороховец ООО «ЭнергоАктив», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Электромонтёр»;

    − Захаров Роман Алексеевич − наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Владимирского производственного объединения «Точмаш», призёр V Отраслевого чемпионата профмастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkils – «AtomSkils-2020» в номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»;

    − Каршов Александр Николаевич − электрогазосварщик ООО «Строитель-С» (Селивановский район), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Газосварщик»;

    − Круглова Татьяна Викторовна − уборщик территории ООО «Благоустройство» (Селивановский район), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Дворник»;

    − Ратникова Юлия Васильевна − оператор котельной цеха котельных Владимирских тепловых сетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Оператор котельной»;

    − Сухов Евгений Юрьевич − наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Владимирского производственного объединения «Точмаш», призёру V Отраслевого чемпионата профмастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkils – «AtomSkils-2020» в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ»;

    − Увакин Роман Александрович − слесарь механосборочных работ Муромского завода радиоизмерительных приборов, победитель смотра-конкурса профмастерства в области разработки и производства радиолокационной техники в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ».

    Напомним, звание «Мастер Земли Владимирской» учреждено в 2004 году для повышения профмастерства и престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды достижений и передового опыта лучших работников различных сфер экономики.

30 апреля 2021 г. 21:58 30 апреля 2021 г. 21:59

Фильтр календарь

Губернатор в социальных сетях

18 февраля 2021 г. 4:29 1 марта 2021 г. 14:30